Cotidiano Programação do Festival de Inverno de Garanhuns (FIG é divulgada

Programação do Festival de Inverno de Garanhuns (FIG é divulgada


De 21 a 30 de julho será realizada a 31ª edição do Festival de Inverno de Garanhuns (FIG). A programação do evento foi divulgada nesta segunda-feira (10) e conta com shows de atrações de âmbito nacional como Tiago Iorc, Priscila Senna, Frejat, dentre outras, além de atrações locais.

Nos dias de programação, os artistas vão se apresentar nos 20 polos do festival, como o palco da Praça Mestre Dominguinhos. Este ano, os homenageados da festa são Gonzaga, fundador de oito grupos de reisado, e o empreendedor Cyro Ferreira da Costa.

Confira a programação completa no Palco Mestre Dominguinhos:

Sexta-feira | 21/07
20h – Orquestra Sanfônica Mestre Dominguinhos
21h30 – Isaar de França
23h10 – Lenine
0h50 – Maneva

Sábado | 22/07
19h30 – Os Valvulados
20h50 – Erisson Porto
22h30 – Lula Queiroga
0h10 – O Teatro Mágico

Domingo | 23/07
20h – Cantoria Crua
21h30 – Geraldo Azevedo
23h – Liv Moraes
0h50 – Atração surpresa

Segunda-feira | 24/07
20h50 – Mônica Almeida
22h30 – Priscila Senna
0h10 – Otto canta Rossi
1h50 – Conde Só Brega

Quarta-feira | 26/07
20h – Mirelly Araújo
21h30 – Erica Natuza
23h – Tiago Iorc
0h50 – Baile do Simonal com Wilson Simoninha, Max de Castro e Sandra de Sá

Quinta-feira | 27/07
19h30 – Andrea Amorim
20h50 – Tamarineira Azul
22h30 – Mombojó
0h10 – Arnaldo Antunes
1h50 – Nação Zumbi

Sexta-feira | 28/07
20h – Barbarize
23h30 – Uana
1h20 – Atração surpresa

Sábado | 29/07
19h30 – JAM 212
20h50 – Zeh Lucas
22h30 – Volver
0h10 – Paulo Miklos
1h50 – Ave Sangria

Domingo | 30/07
19h30 – Alexandre Revoredo
20h50 – Rogéria Dera
22h30 – Uptown Blues Band & Derico Sciotti
0h10 – Frejat
1h50 – Baby do Brasil

Alisson Gabriel 10 jul 2023 - 15:13m

0 Comentários

Deixe uma resposta


Integra Mais (Grande)
Novo Atacarejo (Grande)
APAE (Grande)
Valloriza / Jasfac
João Januário Tecidos (Grande)
1Farma (Grande)
JCL (Grande)
Mateus Assistência (Grande)

Cabeça Gesso (Grande)
Novo Atacarejo (Grande)
Sistemax (Grande)
Mateus Assistência (Grande)
Altas Horas Outlet (Grande)
Luciana Mendes (Grande)
Kits Elásticos (Grande)
APAE (Grande)
Mandacaru Açaíteria (Grande)
Moura & Lima (Grande)