Política Veja a lista de todos os prefeitos eleitos em Pernambuco

Veja a lista de todos os prefeitos eleitos em Pernambuco


Confira o resultado da eleição para as prefeituras de todos os municípios de Pernambuco. No Recife e em Paulista, na Região Metropolitana do Recife (RMR), houve segundo turno – nessas cidades com mais de 200 mil eleitores, nenhum dos candidatos obteve 50% dos votos válidos mais um no primeiro turno.

O Recife elegeu o prefeito mais jovem da sua história, João Campos (PSB). Ele recebeu 447.913 votos e derrotou a prima, Marília Arraes (PT). Em Paulista, o ex-prefeito Yves Ribeiro (MDB) foi eleito para o terceiro mandato, com 83.858 votos, e derrotou Francisco Padilha (PSB).

Em Itamaracá, também na RMR, o resultado para a prefeitura permanece sub júdice. Em eleições sub júdice, os candidatos mais votados aguardam decisão da Justiça Eleitoral para confirmar se serão ou não eleitos prefeitos. Esse cenário é repetido em Capoeiras, Palmares, Palmeirina, Pesqueira e Tuparetama.

Abreu e Lima
Flávio Gadelha (PSL) – 45,59% – 27.273 votos
Katiana Gadelha (PDT) – 37,11% – 22.196 votos

Afogados da Ingazeira
Sandrinho Palmeira (PSB) – 64,15% – 12.251 votos
José Edson Ferreira (Podemos) – 32,77% – 6.258 votos 

Afrânio
Rafael Cavalcanti (PSB) – 62,64% – 8.867 votos
Adalberto Cavalcanti Rodrigues (PTB) – 37,36% – 5.288 votos 

Agrestina
Josué Mendes (PSB) – 56,26% – 8.645 votos
Carmem Miriam (DEM) – 41,22% – 6.334 votos 

Água Preta
Noé (PSB) – 41,36% – 6.941 votos
Tonhão (PROS) – 40,91% – 6.866 votos  

Águas Belas
Luiz Aroldo (PT) – 36,99% – 8.348 votos
Dr. Roland (PCdoB) – 33,58% – 7.577 votos 

Alagoinha
Uilas Leal (PSB) – 100,00% – 6.985 votos
*Candidato único

Aliança
Xisto Freitas (PSD) – 100,00% – 14.038 votos
*A candidatura de Azoka Gouveia (PSL) foi anulada sub judice

Altinho
Orlando José (PSB) – 61,80% – 7.508 votos
Janaina dos Santos Torres (Republicanos) – 38,20% – 4.640 votos 

Amaraji
Aline Gouveia (PSB) – 50,72% – 6.611 votos
Rildo Reis Gouveia (Avante) – 40,62% – 5.294 votos 

Angelim
Douglas Duarte (PSB) – 54,70% – 3.983 votos
Marco Antonio Leal Filho (DEM) – 45,14% – 3.287 votos 

Araçoiaba
Jogli Uchôa (DEM) – 47,70% – 6.190 votos
Iverton Vidal (Avante) – 47,60% – 6.177 votos 

Araripina
Ricardo Pimentel (PSL) – 54,60% – 23.350 votos
Tião do Gesso (Solidariedade) – 45,40% – 19.415 votos 

Arcoverde
Wellington da LW (MDB) – 48,21% – 17.832 votos
Zeca Cavalcanti (PTB) – 45,98% – 17.006 votos 

Barra de Guabiraba 
Diogo (MDB) – 52,38% – 4.401 votos
Kelly (PSD) – 46,56% – 3.912 votos 

Barreiros
Carlinhos da Pedreira (PP) – 50,81% – 11.274 votos
Elimario (PSB) – 28,55% – 6.335 votos 

Belém de Maria
Rolph Junior (Republicanos) – 59,65% – 4.740 votos
Eudo Magalhães (Avante) – 34,44% – 2.737 votos  

Belém do São Francisco
Gustavo Caribé (MDB) – 53,40% – 6.382 votos
Evanilson Maia (PT) – 44,84% – 5.359 votos 

Belo Jardim
Gilvandro Estrela (DEM) – 50,25% – 22.145 votos
Izabelle Mendonça (PSB) – 29,50% – 12.999 votos 

Betânia
Mário Flor (Republicanos) – 56,50% – 4.285 votos
Marcos Argemiro (DEM) – 39,61% – 3.004 votos 

Bezerros
Lucielle (DEM) – 55,11% – 19.261 votos
Breno Borba (PSB) – 40,72% – 14.232 votos 

Bodocó
Doutor Otávio (PSB) – 52,50% – 10.592 votos
Túlio alves Alcântara (DEM) – 47,50% – 9.583 votos 

Bom Conselho
João (PSB)  – 45,13% – 11.316 votos
Dr. Edézio (Progressistas) – 39,06% – 9.794 votos 

Bom Jardim
Janjão (PL) – 61,41% – 14.065 votos
João Francisco de Lira (PSD) – 35,19% – 8.059 votos 

Bonito
Gustavo Adolfo (PSB) – 53,70% – 11.856 votos
Edmilson Henauth (PCdoB) – 46,30% – 10.221 votos 

Brejão
Beta Cadengue (PSB) – 77,83% – 4.979 votos
Jânio Moraes (Republicanos) – 22,17% – 1.418 votos 

Brejinho 
Gilson Bento (Republicanos) – 52,49% – 3.238 votos
José Vanderlei da Silva (PSB) – 47,51% – 2.931 votos 

Brejo da Madre de Deus
Roberto Asfora (PL) – 48,36% – 11.905 votos
Hilario Paulo da Silva (PSD) – 43,01% – 10.588 votos 

Buenos Aires
Fabinho Queiroz (PSD) – 62,60% – 5.882 votos
Gislan Alencar (Podemos) – 37,40% – 3.514 votos 

Buíque
Arquimedes Valença (MDB) – 51,03% – 13.434 votos
Jonas Camelo (Solidariedade) – 32,48% – 8.551 votos *Anulado sub judice 

Cabo de Santo Agostinho
Keko do Armazém (PL) – 47,56% – 54.305 votos
Lula Cabral (PSB) – 29,29% – 33.449 votos 

Cabrobó
Galego de Nanai (Avante) – 37,29% – 7.103 votos
Antônio Auricélio Torres (PSB) – 32,49% – 6.189 votos

Cachoeirinha
Ivaldo (PSB) – 68,58% – 7.874 votos
José Soares de Moraes – 31,42% – 3.608 votos 

Caetés
Tirri (Republicanos) – 71,37% – 9.634 votos
Irmão Naldinho (PSC) – 28,63% – 3.865 votos 

Calçado 
Nogueira (PP) – 57,43% – 3.401 votos
Carlos Alexandre dos Santos (PSD) – 42,57% – 2.521 votos 

Calumbi
Joelson (Avante) – 53,66% – 2.742 votos
Sandra da Farmácia (PT) – 46,34% – 2.368 votos 

Camaragibe
Dra. Nadegi (Republicanos) – 58,22% – 45.941 votos
Jorge Alexandre (Solidariedade) – 17,75% – 14.010 votos 

Camocim de São Félix
Giorge de Neno (PSD) – 59,59% – 6.781 votos
Mailde de Teté (Republicanos) – 39,45% – 4.489 votos 

Camutanga
Talita de Doda (MDB) – 60,65% – 3.614 votos
Lula Veículos (PSB) – 28,76% – 1.714 votos 

Canhotinho
Sandra Paes (DEM) – 65,68% – 8.066 votos
Marcílio Albuquerque (Avante) – 34,32% – 4.214 votos 

Capoeiras *eleição sub judice
Dudu (PL) – 46,71% – 5.293 votos – *anulado sub judice
Joaquim Costa Teixeira (PSB) – 44,74% – 5.069 votos 

Carnaíba
Anchieta Patriota (PSB) – 53,67% – 6.135 votos
Gleybson Martins (Podemos) – 46,33% – 5.296 votos 

Carnaubeira da Penha
Elizinho (MDB) – 50,96% – 4.853 votos
Manoel José da Silva (PL) – 49,04% – 4.670 votos 

Carpina
Botafogo (PDT) – 51,59% – 21.956 votos
Joaquim Lapa (PTB) – 45,10% – 19.196 votos 

Caruaru
Raquel Lyra (PSDB) – 66,86% – 114.466 votos
Delegado Lessa (Progressistas) – 19,22% – 32.910 votos 

Casinhas
Juliana de Chaparral (DEM) – 52,12% – 4.813 votos
João Camelo (PSB) – 46,07% – 4.254 votos *Anulado sub judice

Catende
Dona Graça (PTB) – 36,91% – 6.790 votos
Rinaldo (PSC) – 34,24% – 6.299 votos

Cedro
Marly de Neguinho de Zé Arlindo (MDB) – 51,88% – 3.761 votos
Riva Rodrigues (PSB) – 48,12% – 3.488 votos 

Chã de Alegria
Tarcisio Massena (PSB) – 51,93% – 4.782 votos
Cláudio Estácio (PSD) – 48,07% – 4.426 votos 

Chã Grande
Diogo (Avante) – 64,12% – 9.059 votos
Sérgio do Sindicato (PT) – 33,77% – 4.771 votos

Condado
Cassiano (Republicanos) – 36,44% – 5.656 votos
Andréia Quental (MDB) – 32,90% – 5.107 votos 

Correntes
Hugo da Bahia (PSB) – 50,14% – 4.947 votos
Nivaldo de Oliveira Júnior (PL) – 49,86% – 4.920 votos 

Cortês
Fátima Borba (Republicanos) – 40,84% – 3.567 votos
Geninho (PSB) – 29,52% – 2.578 votos

Cumaru
Mariana Medeiros (PP) – 42,26% – 5.025 votos
Eduardinho Tabosa (PSD) – 34,07% – 4.051 votos *Anulado sub judice

Cupira
Zé Maria (DEM) – 60,89% – 9.357 votos
Sávio Luna (Progressistas) – 37,77% – 5.804 votos 

Custódia
Manuca de Zé do Povo (PSD) – 64,49% – 12.903 votos
Marcillio Ferraz (Avante) – 35,51% – 7.106 votos 

Dormentes
Josimara Cavalcanti (PSB) – 57,80% – 7.558 votos
Roniere Reis (Patriota) – 42,20% – 5.518 votos 

Escada
Mary Gouveia (PL) – 35,99% – 13.112 votos
Klaus (PSB) – 35,18% – 12.820 votos 

Exu
Raimundinho Saraiva (PSB) – 51,83% – 10.682 votos
João Victor de Parente Bento (Republicanos) – 48,17% – 9.928 votos 

Feira Nova
Danilson Gonzaga (PSD) – 60,47% – 8.765 votos
Juliana Chaves (PSB) – 39,53% – 5.730 votos 

Ferreiros
Zé Roberto (PSB) – 51,66% – 4.165 votos
Bruno Japhet (MDB) – 48,34% – 3.897 votos

Flores
Marconi Santana (PSB) – 63,14% – 7.404 votos
Onofre de Souza (PT) – 36,86% – 4.322 votos

Floresta
Rorró Maniçoba (PSB) – 44,00% – 7.926 votos
Flávio Lúcio de Sá Ferraz (Avante) – 38,50% – 6.935 votos 

Frei Miguelinho
Adriana Assunção (PSB) – 51,51% – 5.259 votos
Luiza de Lula (Podemos) – 48,06% – 4.935 votos

Gameleira
Dr. Leandro (PL) – 53,83% – 6.356 votos
Verônica do Major (PSB) – 44,59% – 5.265 votos 

Garanhuns
Sivaldo Albino (PSB) – 34,39% – 22.198 votos
Dr. Silvino (PTB) – 31,52% – 20.344 votos 

Glória do Goitá
Adriana Paes (PSD) – 63,01% – 10.415 votos
Jaiminho (Podemos) – 27,84% – 4.602 votos 

Goiana
Eduardo Honório (PSL) – 55,86% – 25.570 votos
Edval Félix Soares (Cidadania) – 33,89% – 15.516 votos

Granito
João Bosco (PT) – 51,64% – 2.960 votos
Neto de Onofre (Republicanos) – 48,36% – 2.772 votos 

Gravatá
Padre Joselito (PSB) – 54,69% – 26.909 votos
Joaquim Neto (PSDB) – 41,68% – 20.508 votos 

Iati
Tonho de Lula (PSB) – 55,62% – 6.058 votos
Maria Augusta (PSDB) – 43,88% – 4.779 votos 

Ibimirim
Welliton (PCdoB) – 58,58% – 8.899 votos
Lamek Ribeiro (Progressistas) – 41,42% – 6.291 votos 

Ibirajuba
Izalta (Republicanos) – 58,80% – 3.396 votos
Orlando Henrique (PSB) – 41,20% – 2.380 votos 

Igarassu
Professora Elcione (PTB) – 63,83% – 36.273 votos
Ademar de Barros (PSB) – 25,81% – 14.667 votos 

Iguaracy
Zeinha (PSB) – 57,94% – 3.957 votos
Rogério Lins (MSB) – 42,06% – 2.872 votos 

Ilha de Itamaracá *eleição sub judice
Paulo Batista (Republicanos) – 33,06% – 4.236 votos *Anulado sub judice 
Paulo Galvão (MDB) – 32,50% – 4.168 votos 

Inajá
Marcelo de Alberto (PSD) – 50,46% – 5.491 votos
Leonardo Xavier Martins (Progressistas) – 48,53% – 5.281 votos 

Ingazeira
Luciano Torres (PSB) – 66,53% – 2.274 votos
Luciano Menezes da Silva (Podemos) – 33,47% – 1.144 votos 

Ipojuca
Célia Sales (PTB) – 46,04% – 28.837 votos
Carlos Santana (PSB) – 29,97% – 18.769 votos 

Ipubi
Chico Siqueira (PSB) – 57,66% – 9.268 votos
Dr. Wilson Filho (Democratas) – 42,34% – 6.806 votos 

Itacuruba
Bernardo Maniçoba (MDB) – 60,06% – 2.280 votos
Diogo Cantarelli (PSB) – 39,94% – 1.516 votos 

Itaíba
Regina da Saúde (Pode) – 57,44% – 8.135 votos
Rogéria Maria Martins (Progressistas) – 42,56% – 6.027 votos 

Itambé
Dona Graça (MDB) – 50,54% – 8.994 votos
José Luís Targino (Republicanos) – 33,38% – 5.940 votos 

Itapetim
Adelmo Mourra (PSB) – 57,07% – 5.356 votos
Ânderson Lopes (PTB) – 42,93% – 4.029 votos 

Itapissuma
Zé de Irmã Teca (PSD) – 56,61% – 8.217 votos
Junior de Juarez (Solidariedade) – 43,39% – 6.299 votos 

Itaquitinga
Pablo (PSD) – 34,64% – 3.725 votos
Dr. Geovani (PSB) – 24,62% – 2.648 votos 

Jaboatão dos Guararapes
Anderson Ferreira (PL) – 54,26% – 144.586 votos
Daniel Alves (MDB) – 30,71% – 81.827 votos 

Jaqueira
Ridete Pellegrino (PSD)- 53,83% – 4.007 votos
Josembergue Alves de Gusmão (PSB) – 46,17% – 3.437 votos 

Jataúba
Dra. Cátia (Republicanos) – 58,29% – 6.668 votos
Jackson Buraco (MDB) – 40,98% – 4.688 votos 

Jatobá
Rogério Ferreira (Republicanos) – 39,50% – 3.287 votos
Maria Goreti Varjão (Solidariedade) – 35,52% – 2.956 votos 

João Alfredo
Zé Martins (PSB)- 51,38% – 9.621 votos
Sebastião Mendes (PSD) – 48,62% – 9.104 votos 

Joaquim Nabuco
Neto Barreto (PTB) – 52,32% – 5.498 votos
Lirio Júnior (PSB) – 47,68% – 5.011 votos 

Jucati
Ednaldo Peixoto (PSB) – 55,09% – 4.445 votos
Gerson Henrique (Avante) – 44,91% – 3.623 votos 

Jupi
Marcos Patriota (DEM) – 100,00% – 6.769 votos
*Candidato único

Jurema
Branco de Geraldo (PDT) – 57,95% – 5.217 votos
Galego (Avante) – 42,05% – 3.785 votos

Lagoa de Itaenga
Graça do Moinho (PSB) – 52,49% – 7.427 votos
Pedro Epifânio (MDB) – 45,33% – 6.414 votos 

Lagoa do Carro
Judite Botafogo (PSDB) – 50,07% – 5.756 votos
Tota Barreto (Progressistas) – 34,12% – 3.923 votos 

Lagoa do Ouro
Edson Quebra Santo (PP)  – 54,76% – 4.415 votos
Wanderley (PSL) – 45,24% – 3.648 votos 

Lagoa dos Gatos
Stênio (PP) – 50,32% – 4.594 votos
Aldenora de Boró (Republicanos) – 48,04% – 4.386 votos 

Lagoa Grande
Vilmar Cappellaro (MDB) – 79,25% – 12.203 votos
Henrique Diniz Silva (Democratas) – 20,75% – 3.195 votos 

Lajedo
Adelmo Duarte (PSD) – 49,04% – 11.600 votos
Antônio João Dourado (PSB) – 47,60% – 11.260 votos 

Limoeiro
Orlando Jorge (Pode) – 38,16% – 12.465 votos
Marcelo Motta (Avante) – 32,44% – 10.595 votos 

Macaparana
Paquinha (PP) – 50,20% – 7.436 votos 
Valdecírio Cavalcanti (DEM) – 47,02% – 6.964 votos *Anulado sub judice

Machados
Juarez da Banana (PSB) – 52,11% – 4.429 votos
Cido (PL) – 47,89% – 4.070 votos 

Manari
Junior de Audálio  (PP) – 62,04% – 5.799 votos
Cícero (PT) – 37,96% – 3.548 votos 

Maraial
Sergio da Farinha (Avante) – 38,53% – 2.598 votos
Marlos (PSB) – 37,27% – 2.513 votos 

Mirandiba
Dr. Evaldo Moreira (PSB) – 54,72% – 4.901 votos
Natinho (Republicanos) – 42,96% – 3.848 votos

Moreilândia
Teto Teixeira (PDT) – 56,74% – 4.199 votos
Eri Oliveira (PSB) – 43,26% – 3.202 votos

Moreno
Edmilson Cupertino (PSB) – 42,91% – 14.596 votos
Nino de Enoque (PL) – 35,88% – 12.204 votos 

Nazaré da Mata
Nino (Solidariedade) – 45,52% – 8.766 votos
Naldo (PTB) – 43,73% – 8.422 votos 

Olinda
Professor Lupércio (Solidariedade) – 63,62% – 123.534 votos
João Paulo (PCdoB) – 23,32% – 45.289 votos 

Orobó
Biu Abreu (DEM) – 53,00% – 7.439 votos
Thomas Brito (PSB) – 47% – 6.598 votos 

Orocó
Gueber (PT) – 47,62% – 4.562 votos
Ismael Lira (Solidariedade) – 38,96% – 3761 votos

Ouricuri
Ricardo Ramos (PSDB) – 48,52% – 17.976 votos
Vitor de Botinha (Solidariedade) – 48,37% – 17.920 

Palmares *eleição sub judice
Júnior de Beto (PP) – 32,00% – 9.506 votos *Anulado sub judice
Altair Bezerra (MDB) – 28,33% – 8.416 votos 

Palmeirina *eleição sub judice
Eudson Catão (MDB) – 41,54% – 1.824 votos *Anulado sub judice
Delegada Tathianne Macedo (Solidariedade) – 31,38% – 1.378 votos  

Panelas
Ruben (PSB) – 56,10% – 8.640 votos
Joelma Duarte de Campos (MDB) – 43,90% – 6.762 votos 

Paranatama
Valmir do Leite (PP) – 56,12% – 4.564 votos
Nete Teixeira (PSB) – 38,05% – 3.094 votos 

Parnamirim
Nininho (PSB) – 50,53% – 7.137 votos
Lucélio Moura Angelim (PTB) – 49,47% – 6.987 votos 

Passira
Silvestre (PSD) – 54,80% – 11.028 votos 
Rênya Carla (Progressistas) – 33,07% – 6.655 votos 

Paudalho
Marcelo Gouveia (PSD) – 73,84% – 24.292 votos
Angêla mãe de Léo Coutinho – 11,46% – 3.771 votos 

Paulista – decisão em segundo turno
Yves Ribeiro (MDB) – 57,52% (83.858 votos) 
Francisco Padilha (PSB) – 42,48% (61.931 votos)

Pedra
Júnior Vaz (Avante) – 56,22% – 8.031 votos
Osório Filho (PSB) – 43,78% – 6.255 votos 

Pesqueira *eleição sub judice
Cacique Martinhos (Republicanos) – 51,60% – 17.654 votos *Anulado sub judice
Maria José (DEM) – 45,48% – 15.562 votos 

Petrolândia
Fabiano Marques (PTB) – 38,01% – 7.060 votos
Jane (PSB) – 26,55% – 4.931 votos 

Petrolina
Miguel Coelho (MDB) – 76,19% – 121.300 votos
Julio Lossio Filho (PSD) – 9,78% – 15.567 votos

Poção
Merson (MDB) – 65,51% – 5.116 votos
José Luiz da Silva (Republicanos) – 34,49% – 2.693 votos 

Pombos
Dr. Marcos (PSB) – 39,62% – 6.099 votos
Elias Meu Fii (PSC) – 24,52% – 3.775 votos 

Primavera
Dayse Juliana (PSB) – 60,52% – 5.403 votos
Rômulo Pão com Ovo (PSD) – 33,89% – 3.025 votos 

Quipapá
Alvinho Porto (DEM) – 54,48% – 6.438 votos
Lucemar (Progressistas) – 45,52% – 5.379 votos

Quixaba
Zé Pretinho (Avante) – 72,53% – 3.459 votos
José Sebastião de Lima – 27,47% – 1.310 votos

Recife *decisão em segundo turno
João Campos (PSB) – 56,27% – 447.913 votos
Marília Arraes (PT) – 43,73% – 348.126 votos

Riacho das Almas
Dió Filho (Republicanos) – 57,27% – 9.377 votos
Alberes (Podemos) – 41,75% – 6.836 votos 

Ribeirão
Marcello Maranhão (PSB) – 42,08% – 9.015 votos
Anna Karina Gouveia Paiva (Progressistas) – 36,91% – 7.907 votos 

Rio Formoso
Isabel Hacker (PSB) – 53,84% – 6.729 votos
Dr. Edivaldo (PTB) – 37,42% – 4.677 votos 

Sairé
Gildo Dias (PL) – 53,76% – 4.929 votos
Josivan Xavier (PSB) – 46,24% – 4.239 votos

Salgadinho
Zé de Veva (MDB) – 57,18% – 3.390 votos
Prof Albel (Avante) – 42,82% – 2.539 votos

Salgueiro
Dr. Marcones Sá (PSB) – 48,67% – 15.205 votos
Clebel Cordeiro (PL) – 47,30% – 14.779 votos

Saloá
Junior de Rivaldo (MDB) – 58,26% – 5.106 votos
Socorro do Leite (PL) – 41,74% – 3.658 votos

Sanharó
Cesar Freitas (PC do B) – 53,70% – 6.770 votos
Heraldo de Sidônio (PSB) 46,30% – 5.837 votos

Santa Cruz
Eliane Soares (Avante) – 78,10% – 7.496 votos
Dr Milton Soveron (MDB) – 21,90% – 21,02 votos

Santa Cruz da Baixa Verde
Irlando Parabolica (PP) – 51,92% – 3.818 votos
Filipe de Nael 48,08% – 3.536 votos

Santa Cruz do Capibaribe
Fábio Aragão (PP) – 34,65% – 16.395 votos
Allan Carneiro (PSD) – 33,99% – 16.082 votos

Santa Filomena
Gildevan Melo (PSD) – 50,39% – 5.022 votos
Cleomatson (PSB) – 46,11% – 4.596 votos

Santa Maria da Boa Vista
George Duarte (PP) – 49,10% – 11.451 votos
Humberto Mendes (PSB) – 48,49% – 11.309 votos

Santa Maria do Cambucá
Nelson (PSB) – 53,33% – 4.826 votos
Mário Filho (PSDB) – 45,97% – 4.160 votos

Santa Terezinha
Delson Lustosa (Pode) – 57,23% – 3.562 votos
Vanin de Danda (Avante) – 38,93% – 2.423 votos

São Benedito do Sul
Juninho Amorim (Avante) – 64,47% – 3.789 votos
Nicolly Cavalcanti (PSL) – 35,53% – 2.088 votos

São Bento do Una
Alexandre Batité (MDB) – 43,45% – 11.198 votos
Segundo colocado Fabio (PSB) – 35,49% – 9.148 votos

São Caitano
Josafá (PSL) – 57,51% – 13.221 votos
Jadiel (PSD) – 36,56% – 8.405 votos

São João
Wilson Lima (PP) – 53,44% – 7.467 votos
Bruno (PSD) – 45,51% – 6,358 votos

São Joaquim do Monte
Duguinha (PSDB) – 52,21% – 6.974 votos
Dona Gal (PSB) – 42,76% – 5.711 votos

São José da Coroa Grande
Pel Lages (Cidadania) – 44,64% – 5.665 votos
Barbosa (PSD) – 36,85% – 4.676 votos

São José do Belmonte
Romonilson Marinho (PSB) – 80,89% – 14.070 votos
Zeca (Avante) – 19,11% – 3.323

São José do Egito
Evandro Valadares (PSB) – 53,29% – 9.351 votos
Romerio Guimarães (PP) -39,12% – 6.865 votos

São Lourenço da Mata
Vinícius Labanca (PSB) – 40,60% – 23.867 votos
Bruno Pereira (MDB) – 35,62% -20.937 votos

São Vicente Férrer
Marcone (PP) – 64,01% – 6.897 votos
Jadiel Lopes (Republicanos) – 35,51% – 3.826

Serra Talhada
Márcia Conrado (PT) – 60,54% – 26.565 votos
Socorro de Carlos Evandro (Avante) – 22,27% – 9.774 votos

Serrita
Aleudo Benedito (MDB) – 50,68% – 5.890 votos
Rodrigo Cecílio (DEM) – 49,32% -5.733 votos

Sertânia
Ângelo Ferreira (PSB) – 68,61% – 11.854 votos
Luiz Abel (DEM) – 31,39% – 5.424 votos

Sirinhaém
Camila Machado (PP) – 45,88% – 10.009 votos
Coelhinho (PSB) – 42,77% – 9.330 votos

Solidão
Djalma da Padaria (PSB) – 66,21% – 3.029 votos
Cida (Podemos) – 33,79% – 1.546 votos

Surubim
Ana Célia (PSB) – 43,73% – 15.389 votos
Dr Flávio Nóbrega (Reblicanos) – 42,97% – 15.121 votos

Tabira
Nicinha de Dinca (MDB) – 50,65% – 8.203 votos
Flávio Marques (PT) – 49,35% – 7.993

Tacaimbó
Álvaro Marques (PT) – 53,33% – 4.315 votos
Edmar Valença (DEM) – 45,74% – 3.701 votos

Tacaratu
Washington (MDB) – 57,72% – 7.724 votos
Sandra Regina (PSB) – 42,28% – 5.658 votos

Tamandaré
Carrapicho (Republicanos) – 54,52% – 7.476 votos
Sergio Hacker (PSB) – 43,12% – 5.912 votos

Taquaritinga do Norte
Lero (PSB) – 47,63% – 7.778 votos
Jânio (PSD) – 45,76% – 7.472 votos

Terezinha
Mathues Martins (PSB) – 100,00% – 3.130 votos*
*Único candidato

Terra Nova
Aline Freire (Avante) – 56,51% – 3.729 votos
Duíla do Alazão (DEM) – 43,49% – 2.870 votos

Timbaúba
Marinaldo Rosendo (PP) – 47,73% – 15.149 votos
Ulisses (PSB) – 39,09% – 12.409 votos

Toritama
Edilson Tavares (MDB) – 57,02% – 14.451 votos
Arimatea (PSD) – 38,82% – 9.838 votos

Tracunhaém
Irmão Aluizio (PL) – 54,50% – 4.848 votos
Regina Lapa (DEM) – 44,79% – 3.984 votos

Trindade
Helbinha de Rodrigues (PSL) – 63,48% – 10.869 votos
Zé Capacete (PP) – 35,40% – 6.062 votos

Triunfo
Luciano Bonfim (Avante) – 73,45% – 6.082 votos
Genildo da Água (Patriotas) – 26,55% – 2.198

Tupanatinga
Sílvio Roque (PP) – 49,02% – 5.903 votos
Manoel Tomé (PSB) – 36,48% – 4.393 votos *Anulado sub judice

Tuparetama *eleição sub judice
Sávio (PTB) – 54,61% – 3.575 votos *Anulado sub judice
Dêva Pessoa (PSD) – 43,89% – 2.873 votos

Venturosa
Dr. Eudes (PL) – 54,11% – 6.235 votos
Adriano do Posto (Republicanos)- 45,89% – 5.287 votos

Verdejante
Haroldo Tavareas (PSB) – 66,75% – 3.976 votos
Adailton Monteiro (PSDB) – 33,25% – 1.981 votos

Vertente do Lério
Renato Sales (MDB) – 58,45% – 3.550 votos
Dão da Lavanderia (PTB) 31,63% – 1921 votos

Vertentes
Romero Leal (PSDB) – 51,63% – 6.650 votos
Igor Miranda (PSB) – 47,68% – 6.141 votos

Vicência
Guiga (Cidadania) – 85,06% – 13.331 votos
Chico Mendes (PRTB) – 8,36% – 1.310 votos

Vitória de Santo Antão
Paulo Roberto (MDB) – 55,43% – 40.665 votos
Aglaison (PSB) – 36,16% – 26.532 votos

Xexéu
Thiago de Miel (PSC) – 50,42% – 4.066 votos
Ricardo (PSB) – 49,58% – 3.998 votos

Jefferson Felipe 30 nov 2020 - 14:21m

0 Comentários

Deixe uma resposta


JCL (Grande)
Richard Martyns (Lateral)
Ana Laura Personalizados (Grande)
Farma Fácil (Grande)
Cetias (Grande)
Oficina dos Óculos (Grande)
Império dos Camarões (Grande)
CNA (Grande)
Acqua Pet Capibaribe (Grande)
Clim Center (Grande)

RC Tecidos (Grande)
Unicesumar EAD (Grande)
Acqua Pet Capibaribe (Grande)
Richard Martyns (Lateral)
Bruno Assistência (Grande)
Design Riscos (Grande)
Simone Joias (Grande)
JCL (Grande)
Novo Atacarejo (Grande)
Instituto Olavo Bilac (Grande)

VÍDEO EM DESTAQUE

Clínica Vitta (Lateral)
Real Tags e Etiquetas (Lateral)
Lis Bambini (Lateral)
Agreg Comunicação (Lateral)
Autoescola Nossa Senhora das Graças (Lateral)
Escolinha Geração XXI (Lateral)
Império dos Camarões (Lateral)
JCL (Lateral)
Design Riscos (Lateral)
RC Tecidos (Lateral)
Instituto Olavo Bilac (Lateral)
Dr. Leonardo Brito (Lateral)
Academia Saúde e Forma (Lateral)
Ana Laura Personalizados (Lateral)
Oficina dos Óculos (Lateral)
Unicesumar Santa Cruz (Lateral)
Novo Atacarejo (Lateral)
House Club (Lateral)
Sign Digital (Lateral)
BestNet (Lateral)
Moda Center (Lateral)
Gelar (Lateral)
Richard Martyns (Lateral)
Val Games (Lateral)
Bruno Assistência (Lateral)
Immobilis (Lateral)
Clim Center (Lateral)
Simone Joias (Lateral)
Acqua Pet Capibaribe (Lateral)
Arrumadinho (Lateral)
CNA Santa Cruz (Lateral)
Aplicativo