Destaques Zíper Comunicação entre troféus aos premiados 2019

Zíper Comunicação entre troféus aos premiados 2019


A Zíper Comunicação, realizou mais uma edição do Troféu Zíper premiando as empresas e profissionais liberais eleitos Melhores do Ano de 2019 através de pesquisa de opinião pública.

Confira os ganhadores por classificação de segmento:

No segmento educação:

Como a Melhor Escola de Ensino Infantil: Escola Antônio Burgos.

Como a Melhor Escola de Ensino Médio: Escola Menino Jesus.

Como a Melhor Escola de Ensino Fundamental 1: Escola Antônio Burgos 

Como o Melhor Curso Pré-Vestibular: BIOSFERA

Como a Melhor Escola de Ensino Fundamental 2: Escola Antônio Burgos.

Como a Melhor Escola de Ensino Superior Faculdade Unopar.

Eleito como Personalidade Destaque, o escritor santa-cruzense Emanuel Araújo.

No segmento Comunicação e Mídia:

Eleita como Personalidade Destaque , a ex BBB Tereza Souza.

Eleita como a emissora de Tv mais lembrada e mais presente na Tv dos santa-cruzense, a Tv Jornal / SBT.

Como melhor Digital Influencer Janaína Quirino, ou Dia de Mãe como é conhecida.

Eleito como Personalidade Destaque, o Produtor de Eventos, Marivaldo Mathias, do Palco da Moda.

Como  a melhor produtora de áudio  e conteúdo para rádio e TV: a Áudio Store.

Como melhor Blog de Notícias de Santa Cruz, o Blog do Bruno Muniz

Como Personalidade Destaque do ano a Locutora da Rádio Comunidade FM,  Suyane Souza.

Como melhor Rádio FM de Santa Cruz do Capibaribe, Polo FM.

No segmento Esporte: 

Como o Melhor Bodybuilder de Santa Cruz, o atleta Aroldo Júnior.

Eleito como personalidade destaque  , o atleta  de Bicicross e Campeão da Copa Brasil de BMX Alex Júnior.

Como Melhor Loja de Suplementos e Assessórios Fitness, BKS Suplementos.

No segmento Politica:

Eleita como Personalidade Destaque, Alessandra Vieira, a primeira mulher de Santa Cruz do Capibaribe eleita Deputada Estadual de Pernambuco.

Eleito como Personalidade Destaque, o Prefeito de Santa Cruz do Capibaribe, Edson Vieira.

No segmento Automotivo:

Como Melhor Loja de Peças para Motos de Santa Cruz, Dez Onze Motociclo.

Como a Melhor Equipadora Automotiva: Neon Parts.

Como a Melhor Corretora de Veículos: JM Veículos.

Como a Melhor Loja de Peças para Carros: Adolfo Auto Peças.

No segmento Alimentício:

Como melhor restaurante: Restaurante Kumaru 

Como melhor Açaiteria: Maria Pitaya

Como melhor Padaria de Santa Cruz, Massas & Cia

Como melhor buffet: Imporium Buffet.

Como melhor confeitaria: Gordelícia.

Como melhor pizzaria: Pizzaria Deus é bom 

Como a Melhor Doceria, a Mais um Doceria.

No segmento Beleza:

Como a Melhor Barbearia: Messias Sênior

Como Melhor Cabeleileira: Willi Priscila 

Como Melhor Manicure: Rosé Unhas

Como Melhor Micropigmentadora: Milena Thuane 

Como melhor Clínica de Depilação: Depil Center 

Como melhor Estúdio de Tatuagem: Corpos Marcados 

Como Melhor Maquiadora: Jennyfer Makeup

Como melhor estilista: Dona Thita Ateliê

No segmento Confecção:

Como Melhor Marca Feminina:Morango e Chantilly

 Como Melhor Marca de Camisaria Masculina: Atraídos Camisaria.

Como a Melhor Marca Sport Wear: Sport Company

Como melhor Marca de Moda Íntima Feminina: Michelle Lingerie 

Como a melhor Marca de Moda Infantil: Zuzinha Kids.

Como a melhor Marca de Moda Plus Size: Gabyana Moda Plus.

Como melhor Marca de Moda Fitness: Spertos Fitness.

Como a Melhor Loja de Máquinas de Costura: Makital.

Como a melhor loja de Peças para Máquinas de Costura: Makipeças.

Como Melhor Loja de Tecidos: MultMalhas.

No segmento Comércio: 

Como a Melhor Movelaria de Santa Cruz: DK Móveis.

Como a Melhor Loja de Enxovais para Bebê de Santa Cruz: Importadora São Paulo.

Como Melhor Floricultura de Santa Cruz: Floricultura Flor de Cheiro.

Como a Melhor Loja de Celulares e Assessórios: Matheus Assistência.

Como a Melhor Loja de Móveis Finos: Close Móveis.

Como a Melhor Loja de Essências: Story da Essência.

Como o Melhor Supermercado: Supermercado Bonanza.

Como a Melhor Loja de Artigos para Festas, Faça a festa  

Como Melhor Loja de Sapatos Finos de Santa Cruz, Arezzo 

Como Bartender Destaque: o Bartender Top Drinks

Como a Melhor Loja de Produtos para Maquiagem: The Ousado.

Como Melhor Sapataria: Porfírio 

Como Melhor Perfumaria: O Boticário 

Como Melhor Boutique: Carmen Steffens 

No segmento Construção:

Como Melhor Arquiteta: Nayara Menezes.

Como a Melhor Corretora de Imóveis, Áurea Xavier 

Como Melhor Loja de Materiais para Casa e Construção JCL Lajes.

Como a Melhor Empresa de Mármores e Granitos: Sam Mármores

No segmento Saúde:

Como a Melhor Nutricionista: Priscilla Lima 

Como a Melhor Dentista: Samara Souza 

Como Melhor Clínica de Estética, Clécia Lima 

Como Melhor Fonoaudióloga, Larissa Marques 

Como Melhor Pediatra, Carlos Queiroz 

Como Melhor Psicóloga, Janaína Souza 

Como o Melhor Coach, Aroldo Ferreira 

Como a Clínica de Imaginologia mais lembrada, Centrus Diagnósticos  

Como o Melhor Laboratório de Analises Clínicas, Diaglab 

Como  Melhor Farmácia de Manipulação, Pharmapelle 

Como a Melhor Farmácia, Farmácia Cruz Alta  

Como a Melhor Rede de Óticas, Óticas Cardeal 

Como a Melhor Clínica Veterinária AgroPet Cariri 

No segmento Serviço:

Como a Melhor Casa de Eventos e Recepções, Dom Cellebre Como Melhor Agência de Viagens e Turismo: a Mc Rosal.

Como o Melhor  Escritório de Contabilidade, Contágil  

Como a melhor Gráfica de Comunicação Visual, Oficina Gráfica 

Como melhor Associação de Proteção Veicular: Auto Planos.

Como a Melhor Auto Escola: a Auto Escola Nossa Senhora das Graças

Como personalidade destaque a  Cantora Revelação, Leidinha Santos.

Como Empresa Destaque, Urbano Decorações e Tecidos

como Melhor Gráfica OffSet, Gráfica Climério.

Como a Melhor Imobiliária, Immobilis 

Como Hotel Destaque: o Hotel Fazenda de Taquaritinga do Norte .

Como Melhor Loja de Móveis Planejados: Finger.

Como Melhor Empresa de Iluminação para Eventos: MP Iluminação.

Como a Melhor Empresa de Assistência Pós-Vida, Assistencial São Miguel

Como Melhor Cerimonial, Sandrinha Cerimonial.

Como personalidade Destaque, Iara Ramos Decoração.

Como a Melhor Internet, Brisanet.

Como Melhor Empresa de Dedetização, JCB Detetizadora 

Como VideoMaker Destaque, Júlio Santos.

Confira as imagens dos ganhadores:

Bruno Muniz 14 jan 2020 - 15:07m

0 Comentários

Deixe uma resposta


JCL (Grande)
Total (Grande)
Mateus Assistência (Grande)
1Farma (Grande)
Novo Atacarejo (Grande)
Integra Mais (Grande)
João Januário Tecidos (Grande)
APAE (Grande)
Valloriza / Jasfac

Moura & Lima (Grande)
RC Tecidos (Grande)
Sistemax (Grande)
Altas Horas Outlet (Grande)
Sam’s Sushi (Grande)
M Mestre Empreendimentos (Grande)
Mandacaru Açaíteria (Grande)
Mateus Assistência (Grande)
Luciana Mendes (Grande)
Cabeça Gesso (Grande)